News der SKM Skyline


5. Breitbandforum Mecklenburg Vorpommern

Wir sind Aussteller bei dem Breitbandforum in Rostock am 31.08.2021. Besuchen Sie uns, wir freuen uns schon darauf.

 

LINK zum Breitbandforum


Neues Produkt von unserem Systempartner Panduit. CS-Fiber Kassetten und CS Fiber-Patchkabel. Weitere Details finden Sie hier.

  • Doppelte Dichte im QSFP-DD und OSFP- Transceiver im Vergleich zu LC
  • 50% höhere Portdichte (pro RE) im HD Flex Verkabelungssystem von Panduit
  • Push/Pull-Funktion erleichtert den Zugriff in Anwendungen mit hoher Dichte, ohne benachbarte Schaltkreise zu stören
  • Einheitliches Kabel reduziert Staus in den Wegen und im Kabelmanagement
  • Leicht auszubrechen - kann bei bestimmten Anwendungen die Notwendigkeit eines Kabelbaums (Fan-out) aufheben
  • Singlemode- und Multimode-Optionen

Neues Verkabelungssystem CCS wird PLS !!

SKM Skyline wird das Kupfersystem in einen anderen Produktnamen überführen in Zukunft heißen unsere System SKM PLS P6A oder SKM PLS P6E oder SKM PLS6U. Zudem wird das neue System "schlanker" sein, sodass die Montagemöglichkeiten verbessert werden. Das System wird langsam in den Markt eingeführt werden und ein sanfter Übergang wird realisiert werden.